学生宿舍

发布者: 李钧榕 发布时间: 2016-12-21 11:08:08
之前我和同学们已经反映了假期住宿的问题,希望学校能尽快回复。
回复: 今年学校寒假留校学生住宿,由本人提出留校理由,经学院登记审核报学工、研究生院汇总审批,报校办、保卫处、后勤管理处备案,留校学生一般住原宿舍,只有一人居住的,必须服从公寓管理站的临时调整。


发布者: 李钧榕 发布时间: 2016-12-17 19:29:24
老师,您好。我是大三学生,住在随园校区四舍。听阿姨说寒假这边留学生可以住,但是其他人都不能住,这让我们班很多想要寒假留在南京实习的同学很困惑。如果学校是担心我们的安全问题,我们觉得住在学校比住在外面要安全多了吧。希望学校考虑到我们的就业压力和未来前途,多给我们提供帮助。如果还有其他问题,我们可以协商啊。谢谢!
回复: 今年学校寒假留校学生住宿,由本人提出留校理由,经学院登记审核报学工、研究生院汇总审批,报校办、保卫处、后勤管理处备案,留校学生一般住原宿舍,只有一人居住的,必须服从公寓管理站的临时调整。


发布者: 夏莹 发布时间: 2016-09-27 10:25:03
老师,您好!我是在读硕士研究生,住在随园校区3舍。对面4舍楼底下好像有什么大功率机器一直在工作,我们住3舍高层一点的一直会听到机器工作的声音,晚上也不停歇,时间长了,都有点耳鸣。这学期开学时声音停过几天,这几天又有了。所以希望老师能帮忙处理下,如果是必须要工作的机器就算啦~~
回复: 你反映的问题,我们会关注,有可能是因高楼层用水楼底的水泵工作,如有异常,我们及时通知厂家维修!




请您留言:
姓名: * 联系邮箱: *
联系电话: * 留言分类: *
留言内容(*):