所有留言

发布者: 鲍严淑 发布时间: 2014-09-11 13:41:43
9月9日在随园一食堂吃了小馄饨,夜里食物中毒,去省人民医院挂水,希望学校予以彻查
回复: 所谓食物中毒有严格的诊断标准,特别是在学校食堂,一个人食后不适,可能由其他原因引起,我处会认真做好食品安全监管,严防食品安全事故的发生。以后遇到此类问题,请同学及时和我处联系,以便弄清情况,较准确处理。联系电话:85898019


发布者: 叶佳 发布时间: 2014-09-02 15:58:57
我是住在西区14栋南楼的一名学生,今年暑假天气比较潮湿,所以学校路标的梧桐树上升了好多虫子,我们现在每天在宿舍都不能开阳台门,一开就宿舍里全是虫子,晾在外面的衣服上也爬满了虫子,用杀虫剂都没有用,晚上床上也有。也现在我们深受其害,希望学校有关部门可以将那些树杀一下虫,还我们一个安全卫生的宿舍环境。
回复: 谢谢同学的留言,已安排绿化部门去现场察看处理了,如有问题,可继续向我们反映。


发布者: 卢文烨 发布时间: 2014-06-30 18:49:25
老师您好~j2103的灯基本都坏了,同学们晚上都不能自习,可不可以尽快修一下~
回复: 你好,你可以向J2楼的物业或者教务处反映,他们会帮你解决的。


发布者: 皓月当空 发布时间: 2014-06-17 10:30:51
您好,我是2014级专业硕士新生,请问怎么办理校车辆通行证,谢谢!
回复: 你好,我校车辆通行证由保卫处负责办理,详细情况可与其咨询,谢谢。


发布者: 田利燕 发布时间: 2014-05-30 12:32:34
您好!建议随园浴室每天开放。五一早过了,夏天早来了,这么热的天气还隔天才洗澡么?而且我们在外实习,恰好周三回得较晚,错过周三意味着周一洗澡之后要周五才能洗澡?这真的太尴尬了。 无意听闻浴室管理阿姨说学生洗澡就两三块钱,赚不了几个钱,这就是浴室隔天开放的理由么?
回复: 同学,你好,随园校区浴室六月份开放时间为每周1.3.4.5.6.7,星期二停一天。紫金校区浴室六月份开放时间为每周1.2、3.4.5.6,星期日停一天。


发布者: 杨亚 发布时间: 2014-05-30 12:19:04
最近气温升高,南京已进入夏天,每天都会出汗,女生也比较爱干净,但是随园浴室却没有每天全天开放,请浴室阿姨反应一下意见,阿姨也都是爱理不理,态度较差。希望后勤管理处协商相关部门,早日让随园浴室每天开放。
回复: 同学,你好,随园校区浴室六月份开放时间为每周1.3.4.5.6.7,星期二停一天。紫金校区浴室六月份开放时间为每周1.2、3.4.5.6,星期日停一天。


发布者: 李霞 发布时间: 2014-05-30 12:15:26
今天天气35度,我们很幸运可以去洗了澡,清清爽爽,凉凉快快。可是,昨天同样也是35度,艳阳高照,我们却不能去洗,很麻烦。所以希望学校浴室每天都开,而不是隔一天开一次!
回复: 同学,你好,随园校区浴室六月份开放时间为每周1.3.4.5.6.7,星期二停一天。紫金校区浴室六月份开放时间为每周1.2、3.4.5.6,星期日停一天。


共17条   首页 上一页 1 2


请您留言:
姓名: * 联系邮箱: *
联系电话: * 留言分类: *
留言内容(*):